
18 мая 2026 года в рамках профилактической акции «Я и моя семья без сквернословия» состоялась встреча учащихся 8 класса ГУО «Новосёлковской базовой школы» с настоятелем Прихода храма апостола Марка аг. Новосёлки иереем Сергием Скребецом.В ходе беседы священнослужитель обсудил с подростками негативное влияние нецензурной лексики на духовную жизнь человека, его личностное развитие и взаимоотношения в семье. Особое внимание было уделено культуре речи как отражению внутреннего состояния человека и важности сохранения чистоты родного языка.Мероприятие было направлено на формирование у учащихся ценностного отношения к слову, укрепление семейных традиций.
Пресс-служба прихода.
