
В субботу, 9 декабря в санаторной школе-интернат прошла очередная встреча с настоятелем храма Воздвижения Креста Господня г. Высокое протоиереем Анатолием Медведюком на тему «Целомудрие: цельность тела и души».
В тёплой обстановке, за чашкой чая собрались девочки 8 классов.
Тема целомудрия весьма актуальна и значима для данной возрастной группы, поскольку они только начинают осознавать важность сохранения целости и святости своего тела и души. Целомудрие — это не только отсутствие физического контакта, но и умение контролировать свои мысли, эмоции и желания, чтобы они соответствовали высшим духовным ценностям.
После беседы священник ответил на интересующие девочек вопросы.
Пресс-служба прихода.
