
1 сентября клирик храма преподобного Симеона Столпника г Каменец иерей Валерий Роговой принял участие в торжественной линейке учреждения образования «Каменецкой государственной детской школе искусств» посвященной начало учебного года. После приветственных слов ведущих и поздравлений директора ДШИ Николая Кравчинского участникам линейки были представлены молодые специалисты. За ними на импровизированную сцену поднялись милые первоклассницы Юлианна Севенюк и Таисия Матвеева, для которых приобщение к миру прекрасного только начинается. От лица будущих выпускников выступила София Пашко, а от педагогов – Вероника Мандра, учитель по классу скрипки.
По старой доброй традиции председатель районной организации РОО «Белая Русь» Павел Заграй и его заместитель Ольга Дашкевич вручили молодым специалистам билеты общественного объединения и сувениры.
После добрых пожеланий священник Валерий Роговой совершил краткий молебен с окроплением святой водой учеников, администрацию школы и педагогический коллектив, родителей.
Далее все присутствующие отправились в светлые классы, где им предстоит постигать тайны музыки и изобразительного искусства.
В добрый путь!
