
19.08.25г., настоятель храма Преображения Господня аг Дмитровичи Каменецкого благочиния Брестской епархии вместе с хором данного храма принял участие в мероприятии по случаю празднования дня аг Дмитровичи. В своем слове священник в первую очередь поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня, Господь возвел трёх своих учеников на гору, что бы показать им Божественную Силу и Славу во всем своем Сиянии и Величии, что бы они не соблазнились видя его распинаемым,но что б имели крепкую веру в Славное его Воскресение и по многолетней традиции именно в этот день два этих важных события связаны между собой, хочется пожелать в этот светлый и праздничный день процветания , сплочённости и единства жителям агрогородка,любви к родной земле к Богу и друг другу. Храни Господь на Многая лета.В исполнении хора прозвучал тропарь праздника Преображения Господня и две православные песни.
Пресс-служба прихода.
