
Прихожане прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в аг. Беловежский во главе с настоятелем храма иереем Александром Сычевичем 21 августа совершили паломническую поездку в Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске.
Здесь они познакомились с историей возникновения обители и его социальной деятельностью. Были приятно удивлены красотой и величием храма в честь иконы Божией Матери «Державная», храма Преподобномученицы Великой княжны Елисаветы.Вторым пунктом маршрута стал Свято-Духов кафедральный собор, где каждый смог приложиться к святыням храма, подать записки и приобрести духовную литературу.
Завершилась поездка посещением могилки святой блаженной Валентины Минской, где отец Александр совершил чтение акафиста, испрашивая у святой помощи и заступничества.
Пресс-служба прихода.

