
5 февраля настоятель храма святого Архангела Михаила ( небесного покровителя пограничников Беларуси) протоиерей Стефан Огиевич посетил вверенную ему для духовного окормления 5-ю пограничную заставу «Песчатка», встретился с военнослужащими и провёл беседу.
Речь шла о защите Отечества, об огромной ответственности, возлагаемой на пограничников в наше непростое время.
Настоятель храма затронул тему духовной войны, объяснил, почему нельзя пренебрегать соблюдением духовных законов.
Также отметил: пока молодые ребята исполняют свой долг, церковь молится за них и всегда на литургии поминает воинство.
В заключение очень содержательной беседы протоиерей Стефан пожелал военнослужащим Божьей помощи в военном деле, силы, здоровья, стойкости и мирной службы.
Пресс-служба прихода.
