
Самый великий и светлый праздник для православных христиан – Светлое Христово Воскресение, Пасха. Это самый долгожданный праздник и для детей Воскресной школы «От сердца к сердцу» при храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Индычи.
3 мая в период Светлой Седмицы в приходе Рождества Пресвятой Богородицы Каменецкого района в актовом зале ГУО «Пелищенская средняя школа» состоялся благотворительный Пасхальный концерт.
Программу открыли учащиеся Воскресной школы «От сердца к сердцу». Ребята поздравили всех присутствующих с праздником увлекательным выступлением и пасхальными стихами.
Праздничную встречу продолжило выступление детей и педагогов Пелищенского филиала Детской школы искусств г. Каменца. Учащиеся показали всем присутствующим сказку о девочке Лизе и ее друзьях.
Затем с пасхальным приветственным словом к зрителям обратился настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы священник Василий Ищенко, который поблагодарил выступающих за ту пасхальную радость, которую они подарили в этот день всем слушателям. В конце выступления воспитанники приюта, артисты и все присутствующие на празднике дети получили сладкие подарки от отца Василия.
Хочется отметить, что такие благотворительные концерты для нас уже стали традиционными. Вырученные средства отправляются на счет Каменецкого районного социально-педагогического центра с детским социальным приютом д. Пелище.
Служба информации прихода.
