
В храме преподобного Симеона Столпника г Каменец 3 июля состоялся к Дню Независимости Республики Беларусь благодарственный молебен Спасителю, Пресвятой Богородице и всем святым земли Белорусской за дарованные богохранимому народу нашему Победу в Великой Отечественной войне, годы благословенного мира, благополучие и процветание.
Также была совершена заупокойная поминальная лития«о вождех и воинах, и всех, в годы Великой Отечественной войны за Православную веру, Отечество и народ наш жизнь свою положивших, в пленениях умученных, от тяжких ран, глада и лишений скончавшихся и о всех, в деле Победы потрудившихся»
Богослужение совершил клирик храма преподобного Симеона Столпника г Каменец иерей Валерий Роговой.
12:00 в храме прозвучал праздничный колокольный звон.
Пресс-служба прихода.
